Buscar
  • ADVOGADO CRIMINAL

Plantão Judiciário Audiência de Custódia Dezembro de 2021 - Recesso

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO ORDINÁRIO DAS CIRCUNSCRIÇÕES JUDICIÁRIAS DAS COMARCAS DO INTERIOR PARA O MÊS DE DEZEMBRO DE 2021, ESTABELECIDA PELO PROVIMENTO CSM Nº 2.442/2017, 2.629/2021, RESOLUÇÃO Nº 740/2016, NORMAS DE SERVIÇO DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA E DISPONIBILIZADA CONFORME RESOLUÇÃO Nº 152/2012 DO CNJ. PARA PRESIDIR O PLANTÃO JUDICIÁRIO DIA 08 DE DEZEMBRO DE 2021 1ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – SANTOS (Bertioga, Cubatão, Guarujá, Praia Grande, Santos e São Vicente) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. FELIPE ESMANHOTO MATEO, Juiz de Direito da Vara da do Júri, das Execuções Criminais e da Infância e da Juventude da Comarca de Praia Grande Dr. LEONARDO GRECCO, 1º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Santos 2ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – SÃO BERNARDO DO CAMPO (Diadema e São Bernardo do Campo) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. IDA INES DEL CID, Juíza de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de São Bernardo do Campo 3ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – SANTO ANDRÉ (Mauá, Ribeirão Pires, Rio Grande da Serra, Santo André e São Caetano do Sul) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. JOSÉ FRANCISCO MATOS, Juiz de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de São Caetano do Sul 4ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – OSASCO (Barueri, Carapicuíba, Jandira, Osasco e Santana de Parnaíba) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. ANDRÉ LUIZ TOMASI DE QUEIROZ, Juiz de Direito da 1ª Vara da Comarca de Jandira Dr. ULISSES AUGUSTO PASCOLATI JUNIOR, Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal da Comarca de Osasco 5ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – JUNDIAÍ (Caieiras, Cajamar, Campo Limpo Paulista, Francisco Morato, Franco da Rocha, Itatiba, Itupeva, Jundiaí, Louveira, Várzea Paulista e Vinhedo) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. MELINA DE MEDEIROS ROS, Juíza de Direito da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Franco da Rocha Dra. TATIANA TEIXEIRA DE OLIVEIRA, Juíza de Direito da 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Jundiaí 6ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – BRAGANÇA PAULISTA (Atibaia, Bragança Paulista, Jarinu, Nazaré Paulista, Pinhalzinho e Piracaia) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. LUCAS PEREIRA MORAES GARCIA, 2º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de Bragança Paulista 7ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – MOJI MIRIM (Artur Nogueira, Conchal, Itapira, Mogi Guaçu e Moji Mirim) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. FERNANDA CHRISTINA CALAZANS LOBO E CAMPOS, Juíza de Direito da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Moji Mirim 8ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – CAMPINAS (Campinas, Cosmópolis, Foro Regional de Vila Mimosa, Paulínia e Valinhos) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. ANDRÉ PEREIRA DE SOUZA, Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Sumaré Dra. LUCIANA NETTO RIGONI, 5ª Juíza de Direito Auxiliar da Comarca de Jundiaí, respondendo pela Unidade Regional do Departamento Estadual de Execução Criminal - DEECRIM da 4ª Região Administrativa Judiciária - Campinas 9ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – RIO CLARO (Brotas, Itirapina e Rio Claro) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. WANDER BENASSI JÚNIOR, Juiz de Direito da Vara do Júri, Execuções Criminais e da Infância e da Juventude da Comarca de Rio Claro 10ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – LIMEIRA (Araras, Cordeirópolis e Limeira) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. MARIO SÉRGIO MENEZES, Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Comarca de Limeira 11ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – PIRASSUNUNGA (Leme, Pirassununga, Porto Ferreira e Santa Rita do Passa Quatro) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. REBECA UEMATSU TEIXEIRA, 2ª Juíza Substituta da Circunscrição Judiciária 11 - Pirassununga 12ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – SÃO CARLOS (Descalvado, Ibaté, Ribeirão Bonito e São Carlos) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. DANIEL FELIPE SCHERER BORBOREMA, 1º Juiz de Direito Auxiliar da Comarca de São Carlos 13ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – ARARAQUARA (Américo Brasiliense, Araraquara, Borborema, Iacanga, Ibitinga, Itápolis e Matão) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. ALYNE SOUSA DA SILVA, 3ª Juíza Substituta da Circunscrição Judiciária 13 - Araraquara 14ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – BARRETOS (Barretos, Bebedouro, Colina, Guaíra, Monte Azul Paulista, Olímpia e Viradouro) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. LUIZ ANTÔNIO DELA MARTA, Juiz de Direito da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Barretos 15ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – CATANDUVA (Catanduva, Itajobi, Novo Horizonte, Santa Adélia, Tabapuã e Urupês) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. VINICIUS NUNES ABBUD, Juiz de Direito da Vara da Comarca de Urupês 16ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (José Bonifácio, Macaubal, Mirassol, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nova Granada, Palestina, Paulo de Faria, Potirendaba, São José do Rio Preto e Tanabi) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. LUCIANA CASSIANO ZAMPERLINI COCHITO, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de São José do Rio Preto


17ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – VOTUPORANGA (Cardoso, Nhandeara e Votuporanga) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. JULIANO SANTOS DE LIMA, 2º Juiz Substituto da Circunscrição Judiciária 17 - Votuporanga


18ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – FERNANDÓPOLIS (Estrela d’Oeste, Fernandópolis, General Salgado e Ouroeste) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. HEITOR KATSUMI MIURA, Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Comarca de Fernandópolis 19ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – SOROCABA (Ibiúna, Mairinque, Piedade, Pilar do Sul, Salto de Pirapora, São Roque, Sorocaba e Votorantim) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. GLAUCIA CYRILLO PEREIRA, Juíza de Direito da 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Sorocaba


20ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – ITU (Boituva, Cabreúva, Indaiatuba, Itu, Porto Feliz e Salto) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. HELIO VILLAÇA FURUKAWA, Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal e do Júri da Comarca de Itu 21ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – REGISTRO (Cananéia, Eldorado, Iguape, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Pariquera-Açu e Registro) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. JULIANA SILVA FREITAS, 3ª Juíza Substituta da Circunscrição Judiciária 21, assumindo a Vara da Comarca de Juquiá


22ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – ITAPETININGA (Angatuba, Capão Bonito, Cesário Lange, Itapetininga, Porangaba, São Miguel Arcanjo e Tatuí) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. VILMA TOMAZ LOURENÇO FERREIRA ZANINI, Juíza de Direito da 4ª Vara Cível da Comarca de Itapetininga


23ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – BOTUCATU (Botucatu, Conchas, Itatinga e São Manuel) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. CERES DE OLIVEIRA DANCKWARDT, 4ª Juíza Substituta da Circunscrição Judiciária 34 - Piracicaba, assumindo a1ª Vara da Comarca de São Manuel


24ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – AVARÉ (Avaré, Cerqueira César, Fartura, Itaí, Paranapanema e Taquarituba) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. ROBERTA DE OLIVEIRA FERREIRA LIMA, Juíza de Direito da 2ª Vara Criminal da Comarca de Avaré


25ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – OURINHOS (Chavantes, Ipaussu, Ourinhos, Piraju e Santa Cruz do Rio Pardo) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. RAQUEL GRELLET PEREIRA BERNARDI, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Ourinhos


26ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – ASSIS (Assis, Cândido Mota, Maracaí, Palmital, Paraguaçu Paulista e Quatá) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. ARNALDO LUIZ ZASSO VALDERRAMA, Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal da Comarca de Assis


27ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – PRESIDENTE PRUDENTE (Iepê, Martinópolis, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Presidente Prudente, Rancharia e Regente Feijó) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. MARCEL PANGONI GUERRA, Juiz de Direito da Vara da Comarca de Regente Feijó


28ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – PRESIDENTE VENCESLAU (Mirante do Paranapanema, Presidente Epitácio, Presidente Venceslau, Rosana, Santo Anastácio e Teodoro Sampaio) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. VIVIANE CRISTINA PARIZOTTO FERREIRA, Juíza de Direito da 2ª Vara da Comarca de Presidente Venceslau


29ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – DRACENA (Dracena, Junqueirópolis, Pacaembu, Panorama e Tupi Paulista) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. TIAGO HENRIQUE GRIGORINI, Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Panorama


30ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – TUPÃ (Adamantina, Bastos, Flórida Paulista, Lucélia, Osvaldo Cruz e Tupã) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. GUILHERME LOPES ALVES PEREIRA, 2º Juiz Substituto da Circunscrição Judiciária 29 - Dracena, assumindo a 1ª Vara da Comarca de Osvaldo Cruz


31ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – MARÍLIA (Gália, Garça, Marília e Pompéia) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. THAIS FEGURI KRIZANOWSKI FARINELLI, 3ª Juíza de Direito Auxiliar da Comarca de Marília 32ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – BAURU (Agudos, Bauru, Duartina, Lençóis Paulista, Pirajuí e Piratininga) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dr. MARIO RAMOS DOS SANTOS, Juiz de Direito da 2ª Vara da Comarca de Lençóis Paulista


33ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – JAÚ (Bariri, Barra Bonita, Dois Córregos, Jaú, Macatuba e Pederneiras) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. CARINA LUCHETA CARRARA, Juíza de Direito da 1ª Vara Criminal da Comarca de Jaú 34ª CIRCUNSCRIÇÃO JUDICIÁRIA – PIRACICABA (Capivari, Cerquilho, Laranjal Paulista, Monte Mor, Piracicaba, Rio das Pedras, São Pedro e Tietê) Local: Serão realizados de forma remota nos termos do Provimento CSM nº 2.629/2021 Dia 08 de dezembro de 2021 Dra. FABIOLA GIOVANNA BARREA MORETTI, 1ª Juíza de Direito Auxiliar da Comarca de

1 visualização0 comentário